Когда увольнялась по собственному все расчётный деньги высчитали

Год назад работала в магазине. Была ревизия, выявили недостачу. Когда увольнялась по собственному все расчётный деньги высчитали. Чеерез год приходит письмо, что я должна деньги. Но когда увольнялась, ни каких документов о том что за мной остался долг я не подписывала. И мне и чего не сказали что я должна. Через год ршили подать на меня в суд. У коллеги такая же ситуация.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Затребуйте Акты ревизий от магазина, приказ о применении к Вам дисциплинарного наказания, также затребуйте договор о материальной ответственности. Всё в письменном виде на имя директора. Отправить можете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Дождитесь ответа. Если ответа не будет, то и суда в отношении тоже не будет. Если пойдут в суд, то заявите в суде ходатайство об истребовании вышеуказанных документов. Ребята будут бледно выглядеть.

Оставьте пожалуйста отзыв о полезности моего ответа на Ваш вопрос.