Я уехала к дочери, а он этим временем подал на развод

Здравствуйте,как забрать свою мебель и вещи у мужа.

Я уехала к дочери,а он этим временем подал на развод.

Но я там прописана.как мне поступить.

Спасибо

, Галина, г. Москва
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Если вещи, включая мебель, ваши личные, не совместно нажитое имущество — приходите и забирайте. Если муж отказывается отдавать добровольно — оставляйте заявление в полицию.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы по согласованию с вашим мужем можете в добровольном порядке определить кому какое имущество может быть определено. В случае спора либо несогласия одного из супруга, раздел имущества супругов нажитого в браке производиться в судебном порядке.

Оставьте пожалуйста отзыв о полезности моего ответа на Ваш вопрос.