Здравствуйте Не знаю в какую инстанцию писать заявление о некомпетентности

Здравствуйте, Не знаю в какую инстанцию писать заявление о некомпетентности врача, которое привело к ужасным последствиям.

Моя жена, Курышева Анастасия Дмитриевна, после того как удачно узнала о беременности на 8 неделе, пришла в женскую консультацию, и была прикреплена к ведущему врачу Варченко Наталье Викторовне.

В течении 5! недель, появлялись боли, недомогание, недобор веса, и другие жалобы, которые неоднократно на приёмах у этого врача были сказаны с просьбой осмотреть/назначить лечение/узнать что и как, так как это первая беременность и были переживания.

На что врач ни разу не отправила на узи/осмотр. НЕ отреагировала ни на одну жалобу/просьбу.

Писала в документах в графе о жалобах пациента: ЖАЛОБ НЕТ!. Хотя по факту они были.

В результате этого бездействия, на сроке в 14 недель открылось кровотечение, вызов скорой и результат:

На 9 неделе замершая беременность.

То есть с 8 недели до 14 недели, в течении 5 недель жалоб, болей, и просьб о нормальном осмотре, жена носила в себе мертвый плод. Врач абсолютно ничего не заметила, не осматривала и игнорировала жалобы.

Теперь после операции, пол года нужно на восстановление организма физически, приём лекарств, так же огромная психологическая травма как у меня (мужа) так и у жены, это очень тяжело и самое страшное что могло произойти и просто так оставлять это не имеет смысла. Травма огромная, занимает много времени на восстановление, а врач и дальше в такой манере принимает и других беременных, что крайне опасно и не компетентно.

Прошу провести проверку, либо дать данные куда направлять жалобы, что делать, как быть.

Заранее благодарю, все данные можем предоставить если понадобятся в дальнейшем, очень прошу о помощи в этом деле.

, Антон Сергеевич, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Травма огромная, занимает много времени на восстановление, а врач и дальше в такой манере принимает и других беременных, что крайне опасно и не компетентно. Прошу провести проверку, либо дать данные куда направлять жалобы, что делать, как быть. Заранее благодарю, все данные можем предоставить если понадобятся в дальнейшем, очень прошу о помощи в этом деле.

 Пишите претензию клинике, где работает врач. Пуст ь проводят служебную проверку и привлекают врача к дисциплинарной ответственности.Также можете подать жалобы  в министерство здравоохранения и страховую компанию.Также потом обратиться в с иском в суд о взыскании материального и морального вреда, ст.151 ГК РФ