Почему был снят арест, и может ли стать сумма больше

Здравствуйте. Был арест за займ Вива деньги на карте сбербанк, сегодня арест был снят, из суммы в 53000 было списано с карты только 1600. Почему был снят арест, и может ли стать сумма больше. Взыскание с карты было от приставов

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Анна!

Почему был снят арест

 Трудна сказать это, однозначно. Нужно заказать и изучить справку о ходе ИП. Тут:

* или программная ошибка, у приставов,

* или пристав, по какому — то основанию закона, вынес постановление об окончании исполнительного производства.

может ли стать сумма больше

 Это возможно, но только в случае, если кредитор «просудит» новую сумму долга (то есть, сверх той, что указана в исполнительном документе).