Имеет ли наша дочь право наследства?

Здравствуйте,погиб два года назад бывший муж,у нас общий ребёнок.На нем числилась жилплощадь,полдома.Но,примерно за полгода до гибели,он переписал полдома на мать а сам просто был прописан в нём.Имеет ли наша дочь право наследства?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам Гражданского Кодекса РФ в состав наследства включается то имущество, которое принадлежало умершему в момент смерти, то есть его собственность. Если он уже перестал быть собственником дома при жизни, то после его смерти дочь наследовать дом не сможет, наследовать можно только собственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!