И как вообще делать в таком случае?

Добрый день, оплатил подписку на канал по трейдингу на год вперед, прошло 5 месяцев, меня удаляют из канала, а деньги не возвращаются, можно ли подать иск на возврат денег? и как вообще делать в таком случае? владелец канала ИП.

Причина удаление - негатив в чате канала, но они могли просто забанить в чате, а канал оставить, написал владельцу, восстановить доступ отказался.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; оферты; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию со ссылкам на законы.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/