Вопрос по долгам за муниципальную квартиру которой ранее основным квартиросъёмщиком был умерший человек

Вопрос по долгам за муниципальную квартиру которой ранее основным квартиросъёмщиком был умерший человек который практически не оплачивал долгое время коммунальные услуги, с октября 2022 года основным квартиросъёмщиком по договору социального найма стало я но сейчас коммунальные долги коммунальные организации пытаются с меня взыскать но в суд не подают долги большие что делать в квартире также прописан и проживает несовершеннолетний ребёнок поставку электроэнергии Нам отключили. Что делать в данной ситуации

, анна николаевна андреева, г. Астрахань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните вы ранее были зарегистрированы в данном жилом помещении еще при жизни нанимателя?

анна николаевна андреева
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте, да