И сколько будет стоить патент?

Здравствуйте! Работаю по ИП фитнес-тренером

ОКВЭД 85.41.1 МО хочу перейти на патент

Возможно ли это ? И сколько будет стоить патент ?

, Иван, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Иван, индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, вправе перейти на ПСН с начала нового календарного года, в течение года по отдельному виду деятельности, а также в отношении единственного вида деятельности (при этом существует иная позиция).
Индивидуальный предприниматель (ИП), применяющий АУСН, вправе перейти на ПСН с начала нового календарного года.
ИП, применяющий ОСН, может перейти на ПСН в течение календарного года.

Получить патент можно на календарный год или на несколько месяцев в течение года, подав заявление в ИФНС по месту жительства. Если же планируете работать в другом регионе, подавайте заявление в ИФНС того субъекта РФ, где будете вести деятельность.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).