Я пенсионер МВД, хотел бы пойти добровольцем в зону СВО, сохраница ли за мной пенсия если я по должности и по спецзванию был офицером, а по воинскому учёту я старший сержант?

Здравствуйте.

Я пенсионер МВД, хотел бы пойти добровольцем в зону СВО, сохраница ли за мной пенсия если я по должности и по спецзванию был офицером, а по воинскому учёту я старший сержант?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы сможете сохранить за собой пенсию, которую вам начисляли до ухода в зону СВО (ч.2 ст.14 закона о военных пенсиях)