Сколько я должна получить пенсию?

Здравствуйте. У меня пенсия по инвалидности 3 группа, я работаю и у меня стаж работы 15 лет, и у меня на иждивении 3 детей. Сколько я должна получить пенсию?

, Луиза, г. Тамбов
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Луиза!

В данном случае., в соответствии с Законодательством, в силу  Федерального  закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»,  каждый пенсионер, у которого на содержании числятся нетрудоспособные родственники, имеет право на дополнительные выплаты к пенсии. Более подробно о том, какие именно лица официально могут считаться иждивенцами, можно узнать в статье 10 Законодательства о выплате страховой пенсии.

В соответствии с Законодательством иждивенцы – это следующие категории лиц: несовершеннолетние люди (до 18 лет), или лица, достигшие пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет).
лица, которые числятся в высшем учебном заведении (очная основа); лица, имеющие группу инвалидности.

Таким образом, с учетом того, что Вас по инвалидности 3 группа,  и Вы работаете и стаж работы 15 лет, и у Вас на иждивении три ребенка.

Поэтому в этой связи, по правомерности начисления  размера пенсии и по сумме,  Вам необходимо обратиться с заявлением, о разъяснении в порядке начисления.

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, претензий, исков и т.д.). Удачи Вам

Всего доброго Вам!