со склада ничего не пропало -сотрудник не сообщил руководству о ситуации, узнали, поскольку просматриваем видео записи

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли уволить сотрудника, который вскрыл дверь склада , поскольку забыл ключи на складе ?

-со склада ничего не пропало

-сотрудник не сообщил руководству о ситуации , узнали , поскольку просматриваем видео записи

, Ma, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Перечень оснований для увольнения сотрудника указан в ст. 81 ТК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Надо думать, можно ли уволить. Прежде всего работник должен исполнять должные обязанности. Сопоставляйте должностную инструкцию работника с его обязанностями, потом после анализа документов можно принимать решение об увольнении.

Ma
Клиент, г. Волгоград
Добрый день! Скажите, пожалуйста, данная ситуация подходит под действия дающее основание для утраты доверия к сотруднику?