Здравствуйте, бывший муж платит алименты на двоих детей, одного ребёнка он забирает к себе жить, Алименты анулируваются?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Пока место жительство ребёнка юридически не закреплено решением суда алименты будут взыскиваться

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Он перестанет выплачивать алименты на того ребёнка, который будет проживать с ним.

Может подать в суд на выплату алиментов Вами на этого ребёнка.

Этот вопрос решается как в судебном, так и в добровольном порядке.

На одного ребенка взыскивается 1/4 от доходов или в твердой денежной сумме.

Вы можете заключить соглашение о выплате алиментов в добровольном порядке, где описать все необходимые условия.

Необходима будет другая помощь — обращайтесь, буду рад помочь.