Девушка по моей просьбе скидывает интимные фотографии, если нет цели данные фотографии выставлять в

Девушка по моей просьбе скидывает интимные фотографии, если нет цели данные фотографии выставлять в интернет, могу ли меня привлечь к уголовной ответственности как вымогательство фотографий, если я прошу а она скидывает?

, Slava, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если девушка взрослая, то не могут. Это Ваши личные с девушкой добровольные взаимоотношения.

Просьба и вымогательство — разные понятия.

Slava
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ, а если девушке 16 лет, а мне 18?

Тоже не могут.

А вот если полных 16 лет нет, то могут усмотреть состав ст. 135 УК РФ.