Скажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать имущество в котором я прописан?

здравствуйте. У меня есть задолженности в МФО, оплатить -возможности нет.

Я прописан в доме, но там не живу , там живут абсолютно чужие люди.

Скажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать имущество в котором я прописан ?

, Илья, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Из смысла заданного Вами вопроса непонятно, причем здесь то недвижимое имущество, где Вы зарегистрированы (или, как Вы называете, прописаны?)

Если Вы не являетесь собственником данного недвижимого имущества (в данном случае, жилого дома), то никакие аресты, взыскания, ограничения, обременения на этот жилой дом наложены быть не могут.

Для более подробной консультации нужно знать фактические обстоятельства дела.

Илья
Клиент, г. Москва
не только дом, дело в том, что там живут совершенно чужие люди, могут ли приехать туда судебные приставы и что-то там описать (имущество какое-то) и тд
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Да, приставы могут провести опись имущества в жилье где вы прописаны. Считается что в месте где вы прописаны вы живете фактически и соответственно там ваше имущество.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.