Здравствуйте я получил увечие, контрактник, и до сих пор выплата не пришла, что мне сделать и куда обращаться?

, Алексей, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Алексей, здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлениемов выплате пособия к командованию части и финчасть. В случае отказа надо смотреть, на каком основании и в связи с чем отказали, и, по обстоятельствам, обжаловать через суд либо прокуратуру.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

посмотрите в контракте кто у вас вторая сторона. к нему и надо обратиться, сославшись на пункт в контракте.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей. Когда и куда Вы подавали рапорт на выплату? Обычно срок составляет около полутора месяцев — 1 месяц на оформление бумаг и около 2 недель на само техническое осуществление выплаты.                 Но могут быть сбои. Например, из госпитали в часть документы ушли, а в часть не пришли. В одном из дел, рассмотренных военным судом Южного округа, рапорт на получение выплаты был зарегистрирован в воинской части только через 2 месяца.

Опишите мне обстоятельства, в том числе даты. Была ли выдана в госпитале справка предусмотренная приказом МО от 22 апреля 20022 № 236?  Постараюсь помочь.