Префект одного из регионов во Франции своим решением распустил муниципальный совет по причине частого нарушения последним французского законодательства

Префект одного из регионов во Франции своим решением распустил муниципальный совет по причине частого нарушения последним французского законодательства. Прав ли префект?

2. Министр по делам местного самоуправления в дополнение к избранному общинным советом мэру назначил ему в помощь представителя администрации на должность заместителя мэра. Совет и мэр не возражают. Правомерны ли действия министра.

, Даша, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут