Поликлиника отказывает в открытии больничного листа на это время обосновывая тем, что не положено и пусть вам открывает больничный лист организация, где вы будете проходить реабилитацию

У меня ребенок-инвалид. у нас на руках вызов на реабилитацию по программе омс. Для того чтобы добраться до места реабилитации нужно ехать трое суток на поезде. Поликлиника отказывает в открытии больничного листа на это время обосновывая тем, что не положено и пусть вам открывает больничный лист организация, где вы будете проходить реабилитацию. а по прибытии мы вам закроем. правомерно ли это?

, анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут