Не задержат ли его в армии до окончания мира с Украиной?

Я хотела бы поинтересоваться на счет увольнения солдата срочника. Призван был в 2022 году в июне. Увольнение должно быть в июне 2023 года. Не задержат ли его в армии до окончания мира с Украиной?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если не подписывал контракт, то не должны. Зимний дембель пришел домой.

Но кто знает, как будут завиваться события далее.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.