Но ведь номер телефона и сим карта не является наследуемым имуществом?

Здравствуйте! Я пользуюсь номером телефона от МТС больше десяти лет и это номер зарегистрирован на моего отца, но он умер. Как мне переделать на себя номер телефона? Может написать куда жалобу или претензию? Подать в суд? Во офисе МТС говорят, что ничего сделать не могу, потому что я не вступала в наследство. Но ведь номер телефона и сим карта не является наследуемым имуществом? У меня есть все документы о его смерти, копия его паспорта и моё свидетельство о рождении, доказывающее что он мой родитель. Что делать? Я никак не могу потерять этот номер.

, Анастасия, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 SIM-карту умершего человека нельзя унаследовать, но наследник может сохранить ее и номер. МТС такую возможность предоставляет  при условии предоставления свидетельства о смерти и свидетельства о праве на наследство.

А наследники вообще есть?

Пусть-кто-то из наследников переоформит номер на себя, а потом уже- без проблем переоформить на вас

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе