Я сломал нос человеку ему 14 лет мне 13 лет

, Гайдар, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Гайдар!

В силу ст. 1073 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Поэтому с учетом того, что Вы являетесь малолетним, то Вас могут поставить на учёт в ПДН. К школе и родителям обидчика предъявят иск о взыскании вреда.

Всего доброго!

Гайдар
Клиент, г. Москва
Спасибо Мне могут дать строгий кантроль сидеть дома с браслетом