Один из собственников в квартире хочет продать свою долю, возможно ли мне переписать свою долю на ребенка что бы второй собственник не смог продать свою долю?

, Юрий, г. Нижневартовск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий!

возможно ли мне переписать свою долю на ребенка что бы второй собственник не смог продать свою долю?

Это не помешает второму дольщику продать свою долю.

  Если есть желающие купить его долю, то возможна её продажа с соблюдением требований ст. 250 Гражданского Кодекса РФ:
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...