Могу ли я требовать возмещения материального ущерба с застройщика и на каких основаниях?

Здравствуйте. Купила дом от застройщика в 20 году, с ремонтом под ключ. В течение последнего года обнаружилось три точки протечки теплого пола. Застройщик обещает переделать полы,но на своих условиях, т.е. убрать только плитку и поверх стяжки старой уложить новую систему. Этот вариант не подходит т.к. у меня встроенная мебель. На моих условиях переделать все с нуля отказывается. Я нашла специалиста который может устранить проблему, убрать стяжку со старыми трубами и вновь уложить все под ключ. Могу ли я требовать возмещения материального ущерба с застройщика и на каких основаниях? Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Гарантийные обязательства от застройщика еще действуют?