Между Ивановым (арендодатель) и Петровым (арендатор) был заключен договор аренды дачного участка с находящимся на нем дачным домом, договор был зарегистрирован в Росреестре

Между Ивановым (арендодатель) и Петровым (арендатор) был заключен договор аренды дачного участка с находящимся на нем дачным домом, договор был зарегистрирован в Росреестре. Прибыв после получения выписки из Росреестра на дачный участок, Петров обнаружил, что баня и летняя кухня закрыты на несколько замков, окна в них заколочены, что препятствует пользованию ими, а батут и надувной бассейн демонтированы и отсутствуют на участке, хотя при осмотре имелись. В связи с претензиями Петрова Иванов пояснил, что указанные вещи он в аренду не сдавал (указание на них в договоре аренды отсутствует) и будет пользоваться ими Ca.

Оцените позиции сторон; укажите, кто прав в этом споре. Определите,

какое имущество было сдано в аренду.

, Ника, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

В Договоре аренды недвижимого имущества должно быть прописан предмет — имущество, которое сдается, подписывая акт приемки-передачи, арендатор соглашается с его условиями, какое имущество входит в предмет договора аренды. Батут и надувной бассейн не связаны не разрывно с данным участком, если их аренда никак письменно не оговорена, прав арендодатель.