Фото в инстаграме тоже попадает под эту статью?

Здравствуйте, что в законе принято считать порнографическим материалом? Фото в инстаграме тоже попадает под эту статью?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!
Порнографический материал определяется как любое изображение, видео, текст или другой материал, который предназначен для сексуального возбуждения. Он может содержать явный или непристойный контент, который может вызвать оскорбление или неприятные эмоции у тех, кто с ним сталкивается.

В разных странах законодательство по поводу порнографии может отличаться. В некоторых странах порнография может быть полностью запрещена, в то время как в других странах существуют определенные ограничения или регулирования.

Что касается конкретно фотографий в Instagram, то в большинстве случаев они не считаются порнографическим материалом, если не содержат явного сексуального содержания или непристойных изображений. Однако, если контент может быть расценен как порнографический, то он может быть удален из социальной сети в соответствии с политикой компании.

Надеюсь, что мой ответ был полезен для вас. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.