Статус "торговая площадь"

Приветствую. Я неофициально занимаюсь мелкой розничной торговлей дома. Дома у меня и склад, и офис, и бухгалтерия. В какой момент моя жилая площадь приобретает статус торговой и требует регистрации в налоговой как таковая?

, Сергей, г. Благовещенск
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

С того момента как вами заинтересуется ОБЭП.

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением
дохода в крупном размере (1500000 руб.), -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.