Положено ли выходное пособие за второй месяц по основной работе, если есть работа по совместительству

положено ли выходное пособие за второй месяц по основной работе, если есть работа по совместительству

, Дашицыренова Чимита Цымжитовна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дашицыренова Чимита Цымжитовна!

положено ли выходное пособие за второй месяц по основной работе, если есть работа по совместительству

 нет, поскольку такой работник является трудоустроенным, а за второй месяц выплачивается не выходное пособие, а средний заработок за «период трудоустройства», то есть за период, когда уволенный работник, не имеющий другой работы, пытается трудоустроиться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).