Работаю водителем, на конечной три узбекских кафе, во всех трех грязь, могут продать испорченый продукт, на

Работаю водителем,на конечной три узбекских кафе,во всех трех грязь,могут продать испорченый продукт,на замечание по качеству,отказыват в обслуживании,а я работаю весь день и они единственные где можно поесть-как мне действовать в данной ситиуации?

, Мария, г. Братск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
могут продать испорченный продукт, на замечание по качеству, отказывать в обслуживании
как мне действовать в данной ситуации?

 подать жалобу в органы Роспотребнадзора и прокуратуры. Что Вас останавливает, страх? Не бойтесь.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Вам необходимо фиксировать данные обстоятельства (фото, видеозапись, аудиозапись и т.д.) и обратиться в Управление Роспотребнадзора города с заявлением о проведении проверки по данным фактам.

Согласно ст.426 ГК РФ

Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Соответственно, Вам не имеют права отказывать в обслуживании, так как такой договор является публичным. Обратите внимание сотрудников на данные положения Закона.