Могут ли приставы ее арестовать и забрать на торги?

Здравствуйте. Подскажите если долги перед приставом у меня десятилетней давности а машину мы купили в новом браке с мужем 5 лет назад. Могут ли приставы ее арестовать и забрать на торги? Ведь муж то не при чем а он тоже деньги на нее давал

, Елена, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если приставы продолжают осуществлять взыскание задолженности, то они могут обращать взыскание на любое имущество должника, не входящее в число исключений, в том числе и вновь приобретённое. Поэтому и доля в праве на общее с супругом имущество — машину может стать объектом их внимания, пока продолжается исполнительное производство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!