Если взять академия отпуск студенту на год, могут забрать в армию?

, Наталья, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Право на временное освобождение от призыва сохранится, если из-за академического отпуска срок учебы увеличится не более, чем на один год. При оформлении более длительных каникул или их продлении отсрочка теряется, поэтому Вас могут забрать в армию.

Буду признателен за + к ответу, если был полезен.