На земле ТСН стоит трансформатор соседнего кооператива

На земле ТСН стоит трансформатор соседнего кооператива . Можем ли мы требовать заключения арендного договора.

, Анатолий, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий! Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, находится ли земля в собственности ТСН или же находится в аренде у государства или муниципалитета. Если земля находится в собственности ТСН, то она может заключить договор аренды с соседним кооперативом. Если же земля находится в аренде у государства или муниципалитета, то ТСН не может заключить договор аренды с соседним кооперативом.

Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.