Могут ли призывать на мобилизацию гипатет в

, Зия, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зия!

При таком диагнозе учитывают последствия для организма и наличие признаков хронического гепатита. Если гепатит хронический и прогрессирующий, то могут и освободить от военной службы (категория Д), если гепатит  умеренно активен с нарушением функций печени, могут поставить категорию В — ограниченно годен (мобилизация теоретически возможна), при боле лёгких проявлениях болезни могут мобилизовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!