Здравствуйте, вопрос такой, можно ли, в свидетельстве рождения в графе "Отец", не вписывать отца, если супруги

Здравствуйте, вопрос такой, можно ли , в свидетельстве рождения в графе "Отец", не вписывать отца, если супруги в официальном браке, причина что бы не вписывать-развод, он избил супругу, и заявление подавали.

, Виталий Соснин, г. Соль-Илецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, так нельзя

 В соответствии с ч.1 ст.51 Семейного кодекса РФ :

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/062dc2e007c56e8d7bef623d85e867a4b0e99a1d/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе