Должник по решению суда не возмещает долг за невыполненную работу и подал заявление на банкротство

должник по решению суда не возмещает долг за невыполненную работу и подал заявление на банкротство. что делать?

, Валентина, д. Башкортостан
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В соответсвии с ФЗ N 127 «О несостоятельности (банкротстве), ст. 134 «очерёдность удовлетворения требований кредиторов»

Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом