По адресу прописки приходят люди из следственного комитета и пытаются вручить повестку по делу (информацию о

По адресу прописки приходят люди из следственного комитета и пытаются вручить повестку по делу (информацию о котором они не могут разглашать), но дело связанное с административным правонарушением за неправильный формат номеров на машине.

, Denis, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще,  управление ТС с нестандартными госномерами-это административное правонарушение (ч.1 ст.12.27 КоАП РФ)

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,

 Это компетенция ГИБДД, и к следственному комитету отношения не имеет

Если Следственный комитет вызывает на допрос по какому-то уголовному делу, то в соответствии со ст.188 УПК РФ :

Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

 А пока ваша ситуация не очень понятна

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе