И кака правильно составить такой документ?

Человек хочет купить товар в рассрочку, как оба являющиеся физ.лицами, нам нужно написать документ (расписку, к примеру)? и кака правильно составить такой документ?

, Александр, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Составьте договор купли-продажи между вами, укажите что за товар, его признаки, стоимость, порядок оплаты, в котором можно указать график платежей, укажите ответственность за несоблюдение сроков оплаты.

Александр
Клиент, г. Москва
нужно ли заверять договор у нотариуса? или в МФЦ?

У нотариуса не обязательно, но можно. Нотариус составит договор.