Можно ли перевозить из других стран одежду для перепродажи?

Здравствуйте! Можно ли перевозить из других стран одежду для перепродажи ? В чемодане. 50-100 кг ( 50кг на человека) . Может бирки отодрать ?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Перевозить одежду для перепродажи можно, но необходимо учитывать правила таможенного контроля и импортных пошлин в той стране, куда будет осуществляться ввоз товара. В каждой стране могут быть свои требования к перевозке товаров, поэтому перед отправкой рекомендуется ознакомиться с законодательством и таможенными правилами.

Что касается бирок, то необходимо уточнить правила каждой конкретной страны. В некоторых странах может быть запрещено ввозить товары с оторванными бирками, так как это может считаться нарушением таможенных правил.

Ольга
Клиент, г. Москва
Подскажите насчёт ввоза в Россию

Перевозка одежды для перепродажи в Россию допустима, однако важно учитывать некоторые правила. Если вы перевозите товар для коммерческих целей, то вам нужно декларировать его при въезде в страну и уплатить таможенные пошлины и налоги. Кроме того, нужно иметь документы на товар, например, счет-фактуру и/или товарную накладную, которые подтверждают его стоимость и происхождение.

Что касается бирок, то в России нет запрета на продажу товаров с бирками, но если они будут иметь зарубежную маркировку, то необходимо будет произвести регистрацию товаров в соответствии с законодательством России. Поэтому, если вы собираетесь продавать товары в России, то важно узнать требования к маркировке товаров на российском рынке.