Если кто-то сообщает в полицию по уголовному делу, что на его друга напали, может она запрашивать данные о здоровье?

, Константин, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если человек сообщает в полицию об нападении на друга, то полиция может запросить информацию о здоровье пострадавшего, если это необходимо для расследования уголовного дела. Запрос такой информации может быть обоснован, например, если пострадавший получил серьезные травмы или если информация о его здоровье поможет определить обстоятельства нападения и идентифицировать подозреваемых. В любом случае, запрос на информацию о здоровье должен осуществляться в соответствии с законодательством и обеспечивать конфиденциальность личных данных пострадавшего.

Константин
Клиент, г. Москва
Большое спасибо. А какие данные они могут запрашивать, откуда и в каких условиях? если это была угроза убийства, но травм не было, или издевательство над человеком, имеют право?
Константин
Клиент, г. Москва
Можете ли вы ответить более подробно за плату?