Но у меня есть мама и тетя, тетя хочет забрать половину, ну она с дедом очень долгое время не общалась, и хочет затрать наследство и продать его, помогите что необходимо сделать

Здравствуйте, у меня умер дед, но наследство никакого мне не оставил. Но у меня есть мама и тетя, тетя хочет забрать половину, ну она с дедом очень долгое время не общалась, и хочет затрать наследство и продать его, помогите что необходимо сделать

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но у меня есть мама и тетя, тетя хочет забрать половину

Она вместе с мамой является наследником ПЕРВОЙ очереди, и если кроме них нет наследников этой очереди, имущество деда делится поровну.

ну она с дедом очень долгое время не общалась

Это не является основаниям для лишения наследства.