Здравствуйте сколько иностранных граждан я могу зарегестрировать в 3х комнатную квартиру квартира превотизирована

, Малютина Наталья Александровна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Наталья!

В целом,  мигрант должен регистрироваться по месту фактического проживания. Поэтому нет ограничения на то, сколько мигрантов можно зарегистрировать в квартиру.

Однако нарушением закона является регистрация мигранта не по адресу проживания, то есть когда он живёт в одном месте, а регистрируется в другом, и это всем известно — и тому, кто его регистрирует, и ему самому».

Таким образом если они там будут реально проживать, а вы будете платить налоги, то из расчета 6 кв.м. на человека. Если это будет МВД прищнана фиктивная регистрация, то вы попадете под уголовную статью.

Обращаю Ваше внимание,  что в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» фиктивная регистрация по месту жительства – это регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

И под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

Такие преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести и нааказываются:

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового в силу ст.322.2 Уголовного кодекса РФ.

Всего доброго Вам!