Здравствуйте.Мой сын попросил скинуть интимные фото как она написала ей 15лет.Что будет ему и родителям

Здравствуйте.Мой сын попросил скинуть интимные фото как она написала ей 15лет.Что будет ему и родителям.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Дмитрий,

Если ей 15 лет, а Вашему сыну 18 или больше, может быть уголовная ответственность

Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Моему сыну 12лет

Дмитрий, самое неприятное, что может быть это походите к директору школы. Вам там лекции почитают. Здесь больше вопросов к девушке, т.к. она больше осознавала характер свои действий. Ваш сын ещё не достиг возраста административной и, тем более, уголовной ответственности.