Подскажите пожалуйста это как так?

Остановили выплату пенсии по потере кормильца вдове, официально не работаю, в брак не вступала. В пенсионном ответили что приостановили в связи с официальным устройством на работу! Я не где не работаю! Подскажите пожалуйста это как так?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Запросите у них сведение о вашем трудоустройстве и об отчислениях работодателя за Вас в ПФР хотя бы за последние три месяца. Требуйте официального письменного ответа. Затем можно будет обжаловать их действия в Прокуратуру и суд с компенсацией морального ущерба. С уважением, Дмитрий Игоревич.

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если вам приостановили выплату пенсии по потере кормильца, но вы не работаете официально, то необходимо обратиться в органы пенсионного фонда для выяснения причин данного решения. Возможно, была допущена ошибка при обработке ваших данных или возникла какая-то другая причина, которую можно разъяснить и устранить.

Для начала, можно попросить у пенсионного фонда официальное объяснение причины приостановки выплаты. Если вы не можете самостоятельно разобраться в ситуации, вы можете обратиться за помощью ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо большое, если будут вопросы я вам обязательно напишу.