Моя соседка в общежитие выселилась из комнаты и ко мне хотят подселить одного человека, с которым у меня сильная личная неприязнь, даёт ли моё слово что- то для коменданта, если я против?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя соседка в общежитие выселилась из комнаты и ко мне хотят подселить одного человека, с которым у меня сильная личная неприязнь, даёт ли моё слово что- то для коменданта, если я против?

, Анна, г. Оренбург
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В общежитии может быть установлен режим комендантского часа, и в таком случае комендант может иметь право размещать жильцов в комнатах без согласия соседей.

Однако, если в общежитии нет такого режима, и комната в которую хотят подселить человека, находится в общей долговременной пользовании, то Вы можете высказать свое мнение коменданту, однако это не гарантирует, что ваше мнение будет принято во внимание.

Рекомендую обратиться к договору аренды или правилам проживания в общежитии, чтобы понять свои права и обязанности в данной ситуации. Также можно попробовать решить конфликт с человеком, с которым у вас неприязнь, или обратиться к коменданту и рассказать о причинах своей неприязни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович