Прошла процедуру банкротства в феврале этого года.могу я продать свой дом.я одна владелец

Прошла процедуру банкротства в феврале этого года.могу я продать свой дом .я одна владелец.

, Любовь, г. Старый Оскол
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

После прохождения процедуры банкротства, вы можете продавать свою недвижимость, если она не была продана в рамках процедуры банкротства в соответствии со ст. 111 Федерального закона «О банкротстве», которая регулирует порядок продажи имущества должника после принятия решения о банкротстве. Однако, необходимо учитывать, что если недвижимость была приобретена в период, предшествующий началу процедуры банкротства, то она может быть признана конкурсной массой и продана в рамках процедуры банкротства.

Поэтому, если ваш дом не был продан в рамках процедуры банкротства и не является конкурсной массой, то вы можете продавать его.