И могу ли я не отрабатывать 30 дней, поскольку многодетная мать?

Добрый день. Скажите пожалуйста, я сотрудник МВД, сначала написала заявление о переводе в другой город, а потом решила написать заявление на увольнение. Но отдел кадров МВД говорит, что не примут это заявление т.к. личное дело уже в другом городе.

НО, я считаю, что это уже не мои проблемы и они сами должны обратно возвращать личное дело мое и я им только должна отработать месяц и сдать все принадлежности.

Ещё ко всему я многодетная мать (3 детей) и муж участник СВО. Но мне было сказано, что вы не жена и не мать, а сотрудник полиции.

Прошу помочь, обязаны ли кадры принять мое заявление на увольнение? Должна ли я сама привезти им мое личное дело или они сами это должны делать? И могу ли я не отрабатывать 30 дней, поскольку многодетная мать?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы переведены по службе, то у вас есть право подать рапорт о расторжении контракта в то подразделение в которое Вас перевели и куда направили ваше личное дело. Также, у Вас есть право отозвать свой рапорт о переводе ....

Доброго вам дня.