Добрый день, могу ли я в нотариальной конторе при помощи ксерокопии документов или фото и моих документов оформить на себя доверенность по банковским операциям, так как человек находится за границей

Добрый день ,могу ли я в нотариальной конторе при помощи ксерокопии документов или фото и моих документов оформить на себя доверенность по банковским операциям , так как человек находится за границей

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человек может вам сделать в консульстве или у нотариуса доверенность и    её вам переслать

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Без присутствия лица, которое должно выступать доверителем, оформить доверенность невозможно. Доверитель должен самостоятельно расписаться как в доверенности так и реестре у нотариуса. Без таких личных росписей доверителя доверенность считается недействительной, да и не один здравомыслящий нотариус, не будет совершать подделку документов, а именно этим и будет являться процедура выдачи доверенности без личного присутствия самого лица (доверителя)