Какая максимальная мера наказания?

Что будет если не платить кредит наличными? Какая максимальная мера наказания?

, Елена, г. Барнаул
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Бесконечное начисление процентов — как гражданская мера ответственности,
звонки от коллекторов — как психологические последствия,
уголовная ответственность — в случае обращения банка в суд о взыскании с вас задолженности и в случае если вы это решение будете злостно не исполнять.

Буду признателен за плюс к ответу, если был полезен!

Удачи вам!