Сейчас я стою на учете у психиатра и собираюсь поступить в медицинский колледж после обучения в меде

Я столкнулась с такой ситуацией. Сейчас я стою на учете у психиатра и собираюсь поступить в медицинский колледж после обучения в меде собираюсь пойти работать медсестрой не будет ли у меня никаких ограничений (на учете стою с диагнозом "параноидная шизофрения") приступов не было

, Мария, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, поскольку законодательство к моменту окончания обучения может измениться.

На данный момент указанный диагноз является основанием для недопуска гражданина к работе в сфере медицины.

Буду признателен за плюс к ответу, если был полезен!

Удачи вам!