В отношении Вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.159.1

Прислали вот такую смс Чуркина Мария Михайловна.

В отношении Вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.159.1. УК РФ.

В соответствии со ст.188 УПК РФ. 12.04.2023г Вам надлежит прибыть к 11:00 в ОД УМВД.

По адресу: г . Волгоград, улица Иркутская 20.

При себе иметь паспорт или иной документ удостоверяюший личность.

В случае неявки в указанный срок, Вы можете быть доставленны приводом ст. 113. УПК РФ.

По всем вопросам касаемо заявления в порядке ст.76 УК.РФ обращайтесь к заявителю: Филатова Я.Ю. 89376181057

, Дмитрий, г. Волгоград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В отношении Вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.159.1. УК РФ.

 Добрый день!

 Если Вы имеете долги по займам, то вероятнее всего, Вам прислали это СМС коллекторы.

 Но вполне возможно, что такое заявление в отношении Вас подано, и это СМС направили реальные сотрудники полиции. Позвоните в дежурную часть и уточните, работает ли такой сотрудник, и какой у него номер служебного телефона. Только не перезванивайте по указанному номеру телефона.

 Однако, привод в силу ст. 113 УК РФ возможен только в рамках уголовного дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! вы получили повестку в рамках рассмотрения сообщения о преступлении. Рекомендуем Вам явиться в назначенное время

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не похоже на заявление из органов внутренних дел.

В целях избежания мошеннических схем необходимо обратиться в отдел МВД (не по телефону, указанному в СМС, а в дежурную часть) и уточнить, имеется ли заявление от кого-либо в отношении Вас. Можете процитировать данное СМС.

При наличии зарегистрированного в КУСП заявления необходимо также уточнить ФИО дознавателя/следователя и при необходимости согласовать с ним дату и время визита.

Настоятельно рекомендую приходить на беседу с квалифицированным адвокатом.

Буду признателен за плюс к ответу!

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Дмитрий!

По моему мнению, это точно не СМС от дознавателя.

Дознавателе чаще звонят, и чаще для экономии со служебных телефонов (городских), тем более любой дознаватель не будет писать такой объем текста.

По всем вопросам касаемо заявления в порядке ст.76 УК.РФ обращайтесь к заявителю: Филатова Я.Ю. 89376181057

Это точно не стиль сотрудника полиции.

Вы вправе позвонить в дежурную часть отдела полиции либо на горячую линию МВД России.