Здравствуйте, муж добровольно пошел по контракту, но контракт пока не подписал, дали направления на анализы, может ли он отказаться по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте,муж добровольно пошел по контракту,но контракт пока не подписал,дали направления на анализы,может ли он отказаться по семейным обстоятельствам?

, Адиля, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Адиля!

Если он только посетил военкомат и стал собирать необходимые для службы документы/анализы, никакие документы не подписывал и военкомат ещё не принимал никаких решений на его счёт, то он вправе отказаться и не продолжать это делать. Только надо быть готовым к тому, что военкомат рассмотрит возможность его призыва по мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!