Здравствуйте, может ли гражданин Казахстана официально находящийся на территории РФ, пересечь на машине

Здравствуйте, может ли гражданин Казахстана официально находящийся на территории РФ, пересечь на машине границу с Республикой Беларусь (минское шоссе) и затем через 10 дней вернуться тем же маршрутом обратно в РФ? Благодарю P.S. РЖД отказалась продавать билет на поезд, с формулировкой, только граждане РФ и Беларусь могут пользоваться поездом.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут